09.04.2019

Кисловодск — для здоровья

Современная жизнь насыщена стрессами, перегрузками, вредными факторами окружающей среды, зачастую нехваткой времени на восстановление после перенесенных болезней. Все это значительно снижает качество жизни и  укорачивает ее.

Решить эту проблему помогает санаторно-курортное лечение. Отдых в сочетании с курортным лечением позволяет продлить жизнь на 10-15 лет.  Люди, ежегодно посещающие курорты, значительно реже болеют, да и вид у них моложе, чем у ровесников. Статистика говорит сама за себя: 90% люди, страдающие хроническими заболеваниями, после курса курортного лечения не болеют в течение года и более.

Происходит это не случайно. Курортное лечение направлено на восстановление компенсаторных механизмов организма и нарушенных взаимоотношений между человеком и окружающей средой. Оно базируется на комплексном подходе к лечению с максимальным использованием природных лечебных факторов.

Санаторно-курортное лечение дает такой стимул к здоровому образу жизни, который трудно переоценить. Отлаженный режим дня, физические нагрузки, правильно подобранный режим питания и отличное ровное расположение духа – лучшие условия для перехода к здоровому образу жизни после возвращения домой и

не придумать.

В целом отдых на курорте:

— это лечение и профилактика в атмосфере удовольствия

— целебные силы природы в сочетании с профессиональной медициной

— возможность поддержать здоровье в межсезонье